工地经常从凌晨2点开始施工 周边居民没办法休息

2021-11-29 16:59:28 来源: 泉州晚报

0浏览 评论0

王先生来电:晋江市灵源街道英塘社区阳光城九玺的工地,经常从凌晨2点开始施工,已经持续三四个月了,吵得周边的居民都没办法休息。我们每次一投诉,他们就停工两天,过后又恢复原样。

96339致电后,泉州数字城管热线12319工作人员回复:我们转给责任单位处理。

96339回访时,王先生回复:最近几天情况有改善。

宝洲街一建筑工地

夜间施工终于停止

朱先生来电:丰泽区宝洲街保利华创云上的建筑工地有好几次施工到下半夜,附近都是住宅区,大家被吵得没办法安心睡觉。

丰泽区城管局接到96339来电后回复:我们将通知分管中队人员到进行现场监督。

96339回访时,朱先生回复:最近该建筑工地夜间没有再施工,感谢96339帮忙反映。

29路公交车一乘客

终于清楚搭乘时间

余女士来电:我家小孩在泉州经贸学院读书,每天17:30-18:30这段时间很难坐到开往泉州市区方向的29路公交车,看到的都标着“回场车”。

96339致电后,泉州公交公司回复:据查询,29路公交车这些天都有正常发车。乘客反映说看到的都是回场车,因没有提供具体是哪一天,所以没办法给出明确的回复。我们先了解一下情况。

96339回访时,余女士回复:公交公司工作人员跟我联系了。据公交公司工作人员解释,29路公交车的回场点设在水果批发市场,17:20至18:30虽然大部分是回场车,但是在17:41、17:58、18:10、18:40还各有一班开往泉州市区,大概是隔20分钟有一班。我们现在清楚时间点可以坐到车了,但是想提个建议,就是每班发车的间距时间能够缩短一些,这样可以更方便坐车。

城东街道前头社区

宽带业务已经恢复

谢先生来电:我是丰泽区城东街道前头社区的居民。因为前头村在拆迁,电信线路改从丰海路走,结果一个多星期前电信网络信号就断掉了,一直没办法上网。

中国电信泉州分公司接到96339来电后回复:我们马上转给分管部门,让维修人员尽快前去处理。

96339回访时,谢先生回复:我向96339热线反映后,电信维修工作人员马上前来处理,现在宽带信号已经恢复正常。感谢96339帮忙反映处理。

(刘燕婷 王雅玲 张圆圆 整理)

[责任编辑:]

相关阅读

147欧美性_黄色片二级片_大胆色欲网站_3g黄色大片_欧美人与禽